Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

Могу ли я оплатить за ЖКУ за полгода вперед?

28.07.2017

Да, можете, согласно п. 65(г) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г (в ред. от 27.06.2017г. № 754), потребитель вправе по своему выбору осуществлять предварительную оплату коммунальных услуг в счет будущих расчетных периодов.  

Оформить платежный документ для осуществления предварительной оплаты за ЖКУ можно у сотрудников отдела по работе с физическими лицами АО «СГРЦ».

Далее произвести оплату можно в кассах АО «СГРЦ», оплатить можно также и в Личном кабинете, зарегистрировавшись  на нашем сайте - SGRC.RU или в терминале самообслуживания. 

Так как начисленные суммы за ЖКУ в каждый расчетный расчетный период разные, в том числе и перечень услуг может быть разный, возможно образование как задолженности, которую в последующем необходимо будет доплатить, так и аванса, который будет учтен в следующих расчетных периодах.

В случае возникновения вопросов и для проведения сверки корректности распределения оплаченных сумм, гражданам, по истечении периода, за который внесена предварительная оплата, необходимо обратиться к специалистам АО «СГРЦ». 


Возврат к списку