Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов г. Ставрополя!

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов г. Ставрополя!

10 Февраля 2015

Сообщаем, что ОАО «СГРЦ» приступило к производству расчетов размера платы, начислению и приему платежей по взносам на капитальный ремонт в соответствии с разделом IX Жилищного кодекса РФ, Законом Ставропольского края от 28.06.2013г. № 57-кз «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края» и на основании агентских договоров (соглашений), заключенных с Региональным оператором Ставропольского края — Некоммерческой организацией Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт установлен Правительством Ставропольского края и составляет 5 рублей за один квадратный метр общей площади.

Собственники помещений многоквартирных домов выбрали один из двух способов формирования фонда капитального ремонта.

    • перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет;

    • перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора.

Расчеты размера платы взноса на капитальный ремонт для собственников помещений многоквартирных домов, выбравших способ формирования фонда капитального ремонта — специальный расчетный счет и обратившихся с поручением для выполнения работ по расчетам, сбору, учету платежей в управляющую компанию или ТСЖ, ОАО «СГРЦ» выполняет по поручению управляющих компаний и ТСЖ.

Расчеты размера платы по строке «взнос на капитальный ремонт» для собственников помещений многоквартирных домов, выбравших способ формирования фонда капитального ремонта — счет регионального оператора, а также для собственников помещений многоквартирных домов, которые не определились со способом формирования своего фонда капитального ремонта или не проводили общее собрание по данному вопросу, ОАО «СГРЦ» выполняет по поручению Некоммерческой организации Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

Рассчитанная и представленная в платежном документе сумма взноса на капитальный ремонт является обязательной к оплате независимо от выбранного способа формирования фонда капитального ремонта. Начисленные, но неоплаченные суммы за услуги, взносы будут числиться в задолженности и взыскиваться с собственника в установленном законом порядке.

Поле на лицевой стороне платежного документа с текстом «Если вы хотите оплатить указанный счет с учетом взноса на капитальный ремонт поставьте свою подпись» выполнено в целях проведения правильной кассовой операции кассира-операциониста, осуществляющего прием платежей и не означает, что собственник вправе не производить оплату взносов на капитальный ремонт.


Возврат к списку