Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Дополнительно информируем жителей города о необходимости оплаты взносов на капитальный ремонт МКД!

Дополнительно информируем жителей города о необходимости оплаты взносов на капитальный ремонт МКД!

4 Сентября 2015

     ОАО «СГРЦ» производит расчеты размера платы, начисление и прием платежей по взносам на капитальный ремонт собственникам помещений в многоквартирных домах в соответствии с разделом IX Жилищного кодекса РФ, Законом Ставропольского края от 28.06.2013г. № 57-кз «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края» и на основании агентских договоров (соглашений), заключенных с Региональным оператором Ставропольского края — Некоммерческой организацией Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

       Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений многоквартирных домов установлена ч.2 ст.154, ч.ч.1, 3 ст.158 Жилищного кодекса РФ, Законом Ставропольского края от 28.06.2013 г. №57-кз «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края». Взносы на капитальный ремонт входят в структуру платы за жилое помещение и начисляются с момента включения многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. В настоящее время действует региональная программа «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014-2043 годы», утвержденная Постановлением Правительства Ставропольского края от 29 мая 2014 г. №225-п.

      Следовательно, рассчитанная и представленная в платежном документе сумма взноса на капитальный ремонт является обязательной к оплате собственниками помещений в многоквартирных домах независимо от выбранного способа формирования фонда капитального ремонта. Начисленные, но неоплаченные суммы взносов будут числиться в задолженности и взыскиваться с собственника в установленном законом порядке.

        С перечнем и сроками выполнения работ по капитальному ремонту Вашего многоквартирного дома Вы можете ознакомится на сайте Регионального оператора Ставропольского края — НО СК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» http://fkr26.ru, а также воспользоваться сервисом http://dpkr.fkr26.ru.


Возврат к списку