Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Обращаем внимание на необходимость уточнения сведений при оплате взносов на капитальный ремонт

Обращаем внимание на необходимость уточнения сведений при оплате взносов на капитальный ремонт

11 Декабря 2015

АО «СГРЦ» по поручению НО СК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» ведет работу по сбору и учету ежемесячных взносов собственников помещений в многоквартирных домах в формируемый фонд капитального ремонта.

В целях уточнения сведений о собственнике и размере общей площади помещения, по которым происходит начисление взносов на капитальный ремонт, СГРЦ разослал некоторым собственникам помещений приглашение с просьбой предоставить в расчетный центр копии документов, подтверждающих право собственности на помещение. Однако не все собственники помещений откликнулись на данную просьбу.

Обращаем Ваше внимание, что неполные сведения о собственниках, неточности в сведениях о размере общей площади помещений могут привести к ошибкам в начислении взносов в фонд капитального ремонта. Эти ошибки могут стать препятствием при оформлении документов при совершении различных сделок с жильем, - купли-продажи, наследования, дарения, а также в оформлении субсидий. Недостоверные сведения об общей площади помещений могут привести также к завышению или занижению начисляемых сумм взносов на капитальный ремонт, что приведет к необходимости дополнительных перерасчетов и затратам со стороны собственников помещений.

Чтобы избежать всего этого еще раз напоминаем собственникам помещений откликнуться на приглашение и произвести необходимую сверку данных.

Для проведение сверки вы можете обратиться в Ставропольский городской расчетный центр по адресу: ул. Ленина, 301. График работы: понедельник-пятница с 08.30 до 19.00, перерыв с 12.30 до 13.30, в субботу с 8.30 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.00, выходной - воскресенье.

Обратиться также можно на ближайший участок АО «СГРЦ», адрес и телефон которого указаны на платежном документе.

Адреса всех участков расчетного центра размещены на нашем сайте www.sgrc.ru в разделе «Пункты приема платежей за ЖКУ» или перейдите по ссылке http://sgrc.ru/potrebitelyam-zhku/punkty-priema-platezhey-za-zhku/.

При себе необходимо иметь: паспорт, копию свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество.


Возврат к списку