Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Уважаемые собственники многоквартирного дома № 229 по ул. Октябрьская!

Уважаемые собственники многоквартирного дома № 229 по ул. Октябрьская!

12 Февраля 2016

В связи с поступлением в адрес АО "СГРЦ" сведений о распространении ООО "АСН "СТАТУС" недостоверной информации, касающейся внесения платы за жилищно-коммунальные услуги по МКД, расположенному по адресу: ул. Октябрьская, д. 229, сообщаем следующее.

АО "СГРЦ" действует в качестве агента поставщиков жилищно-коммунальных услуг, регионального оператора. По условиям агентских договоров по расчетам платы за жилищно-коммунальные и прочие услуги АО «СГРЦ» действует от имени и за счет Принципала. Права и обязанности перед населением по всем действиям, совершенным Агентом по договору, возникают непосредственно у Принципала. Данные условия агентских договоров соответствуют требованиям ст. 1005, 1011, 971, 973 Гражданского кодекса РФ.

В январе 2016г. на основании агентского договора по распоряжению МУП "ВОДОКАНАЛ" г. Ставрополя было произведено начисление платы за холодное водоснабжение и водоотведение по МКД №229 по ул. Октябрьская.

В соответствии с п. 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 (далее-Правила №354) МУП "ВОДОКАНАЛ" г. Ставрополя приступил к предоставлению коммунальной услуги собственникам помещений многоквартирного дома № 229 по ул. Октябрьская, так как управляющая организация ООО "АСН "СТАТУС" не заключила договор на приобретение коммунального ресурса с ресурсоснабжающей организацией МУП "ВОДОКАНАЛ" г. Ставрополя.

По поручению МУП "ВОДОКАНАЛ" г. Ставрополя в расчетах за январь 2016г. были применены сведения о потребленном объеме коммунального ресурса в количестве 1048 куб.м и индивидуальное потребление, определенное по среднемесячному расходу в соответствии с Правилами №354, в связи отсутствием информации о показаниях индивидуальных приборов учета.

Расчеты платы по услуге "домофон" для многоквартирного дома №229 по ул. Октябрьская осуществляются в рамках агентского договора с индивидуальным предпринимателем Науменко Татьяной Владимировной, которая действует на основании договоров оказания услуг по обслуживанию домофона от 20.09.2014г., заключенных с собственниками помещений данного МКД.

Никаких указаний о прекращении (приостановке) производства расчетов платы по услуге "домофон" до настоящего времени от Науменко Т.В. в адрес АО "СГРЦ" не поступало.

Кроме того, по поручению Некоммерческой организации Ставропольского края "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" , на основании агентского договора (соглашение) №3267 от 24.07.2015г. по МКД № 229 ул. Октябрьская АО "СГРЦ" осуществляет начисление и прием взносов, иные действия, связанные с расчетом взносов за капитальный ремонт, осуществляемые в соответствии с Законом Ставропольского края от 28.06.2013г. №57-кз "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края .

На основании вышеизложенного, АО "СГРЦ" выполнило формирование платежных документов за январь 2016г. и их доставку собственникам помещений МКД №229 по ул. Октябрьская в строгом соответствии с действующим законодательством.

Просим собственников помещений МКД по ул. Октябрьская, 229 обратить внимание на вышеуказанные обстоятельства в целях недопущения возникновения задолженностей по оплате за вышеуказанные услуги.

Денежные средства, оплаченные в АО "СГРЦ" по представленным платежным документам надлежащим образом учитываются и не могут быть утеряны (либо зачтены в счет не оказанных услуг). АО "СГРЦ" по условиям агентских договоров ежедневно перечисляет поступившие от населения денежные средства Принципалам (заказчикам) и ежемесячно предоставляет информацию о состоянии расчетов.

По указанию МУП "ВОДОКАНАЛ" г. Ставрополя информация о состоянии расчетов за февраль 2016г. и произведенных оплатах за январь 2016 года будет предоставлена в МУП "ВОДОКАНАЛ" г. Ставрополя по каждому помещению многоквартирного дома №229 по ул. Октябрьская для дальнейших расчетов с управляющей компанией ООО "АСН "СТАТУС".


Возврат к списку