Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Информация о расчетах за тепловую энергию на горячее водоснабжение по общедомовому прибору учета

Информация о расчетах за тепловую энергию на горячее водоснабжение по общедомовому прибору учета

7 Июня 2016


      Жители домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии производят оплату за фактически потребленную тепловую энергию на нужды отопления и горячего водоснабжения, учтенную общедомовым прибором учета (ОДПУ).

          В межотопительный период весь объем потребленной тепловой энергии, затраченной на приготовление горячей воды и определенный по показаниям ОДПУ участвует в определении размера платы за коммунальную услугу «теплоэнергия на горячее водоснабжение». В результате, распределение тепловой энергии в МКД, оборудованных ОДПУ тепловой энергии за расчетный период между жилыми помещениями осуществляется пропорционально индивидуального и нормативного потребления горячего водоснабжения.

      В связи с повышенным расходом тепловой энергии на подогрев воды в мае 2016 г. начисление по услуге «теплоэнергия на ГВС» в платежных документах граждан за май 2016г увеличилось по сравнению с предыдущими месяцами.

       Информацию об объективных причинах повышенного расхода тепловой энергии за май 2016г, АО «Теплосеть» опубликовало в газете «Вечерний Ставрополь № 102 от 03.06.2016 г.

       Также подробно об особенностях расчетов по общедомовому прибору учета тепловой энергии жители могут узнать на официальном сайте АО «Теплосеть» в разделе «Теплоснабжение, полезная информация»

      Более подробную информацию о произведенных расчетах по услуге «теплоэнергия на ГВС» по лицевому счету граждане могут получить, обратившись в офисы АО «СГРЦ», адреса и телефоны которых размещены на платежных документах.


Возврат к списку