Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Информация о возможности заключения соглашения о поэтапном погашении задолженности за тепловую энергию

Информация о возможности заключения соглашения о поэтапном погашении задолженности за тепловую энергию

21 Марта 2014

В феврале 2014г. произошло увеличение платы за теплоэнергию на отопление только по многоквартирным домам где установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии. Резкий рост платы за теплоэнергию на отопление, исходя из показаний общедомовых приборов учета, обусловлен изменением порядка начисления платы за отопление. Жители этих домов с 01.01.2014 года, переведены с оплаты теплоэнергии на отопление равными долями в течении всего года, в том числе и летние месяцы, на оплату за фактически потребленную и учтенную прибором учёта теплоэнергию на отопление. То есть жители данных домов производят оплату за теплоэнергию на отопление не круглый год, а только в отопительный сезон.

Размер платы за теплоэнергию на отопление рассчитывается исходя из объема тепла учтенного прибором учета и тарифа на тепловую энергию. Тариф на тепловую энергию не увеличился и остался на уровне июля 2013 года 1636,07 руб. за 1 Гкал.

В случае, если у потребителей коммунальных услуг возникают финансовые трудности по оплате жилищно-коммунальных услуг в связи с увеличением суммы оплаты за теплоэнергию на отопление, напоминаем, что ОАО «СГРЦ» по поручению ОАО «Теплосеть» осуществляет оформление соглашений о поэтапном погашении задолженности по оплате за тепловую энергию. В период предоставленной рассрочки начисление пени по теплоэнергии на отопление не производится. Для того, чтобы заключить соглашение о поэтапном погашении задолженности за тепловую энергию гражданам необходимо обратиться на участки ОАО «СГРЦ» или в центральный офис. Адреса участков ОАО «СГРЦ», телефоны для справок указаны в Ваших платежных документах, а также на сайте СГРЦ www.sgrc.ru.


Возврат к списку