Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Потребителям в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, где истек срок эксплуатации этого прибора

Потребителям в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, где истек срок эксплуатации этого прибора

6 Июня 2018

 

Если ранее введенный в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепловой энергии вышел из строя или истек срок его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, то плата за коммунальные услуги теплоснабжения в течение первых трех месяцев исчисляется исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии.

Если впоследствии общедомовой прибор учета не был введен в эксплуатацию в установленном порядке, то плата за отопление исчисляется исходя из нормативов потребления (п. 59(1), 60 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

В мае 2018г. в связи с истечением срока допуска в эксплуатацию прибора учета тепловой энергии и в соответствии с действующим законодательством по поручению АО «Теплосеть» потребителям, проживающим в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Серова, 480/А расчет платы по услуге : «теплоэнергия на отопление» выполнен исходя из норматива потребления тепловой энергии для отопления жилых помещений в домах постройки после 1958 года, более 1 подъезда, 5-11 этажей — 0,0135 Гкал/кв.м. Расчет платы по услуге «теплоэнергия на ГВС» выполнен исходя из потребленного количества горячей воды, учтенной индивидуальными приборами учета.


Возврат к списку