Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

Нужно ли сдавать показания счетчиков, если водой и электроэнергией длительное время не пользуются и показания не меняются?

09.12.2016

Согласно п.33к(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354  потребитель  имеет право при наличии ИПУ ежемесячно снимать его показания и  предавать полученные показания исполнителю или  уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

Поэтому, в случае, если, расход коммунального ресурса по ИПУ отсутствует, при осуществлении оплаты Вы можете ежемесячно дублировать показания ИПУ, путем заполнения соответствующих граф в платежном документе.

Также, Вы можете осуществлять передачу показаний  ИПУ по воде и электроэнергии через наш интернет-сайт, для этого Вам необходимо зарегистрироваться на сайте SGRC.RU, в разделе «Личный кабинет», используя меню «Лицевые счета» - «Показания приборов учета лицевого счета» Вы сможете передать сведения о показаниях индивидуальных приборов учета по Вашему лицевому счету. Если в текущем расчетном периоде расход коммунального ресурса (холодное водоснабжение, электроэнергия) по ИПУ составил «0», то в меню «Показания приборов учета лицевого счета» в графе «текущие показания» необходимо продублировать показания на начало расчетного периода. В результате, расчет по среднемесячному объему  потребления в текущем расчетном периоде производиться не будет.

Так же напоминаем, что на главной странице сайта находится инструкция пользователя личного кабинета в которой подробно расписана процедура занесения показаний приборов учета лицевого счета.


Возврат к списку