Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

О ПОВЕРКЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

10 Сентября 2020

По данным АО «СГРЦ», с апреля 2020г и по настоящее время срок поверки истек уже у 6575 приборов учета ресурсов (по 4036 лицевым счетам потребителей коммунальных услуг). В связи с действующим мораторием на их поверку показания счетчиков продолжают приниматься как корректные для расчета оплаты.

Однако напоминаем, что эта мера временная. Уже с 1 января 2021 года прибор учёта, вышедший за межповерочный интервал, будет признан нерабочим, и оплата за потребленный ресурс станет начисляться по утвержденным нормативам. А это в большинстве случаев ведет к увеличению платежа за коммунальные услуги.

С учётом того, что до конца года число вышедших из строя счетчиков продолжит расти и может наблюдаться ажиотаж по их замене, рекомендуем не откладывать процедуру поверки и по возможности провести её или заменить счётчик.

Напомним, только исправные и поверенные приборы позволяют обеспечить прозрачность расчетов и даже получать экономию при оплате потребляемых ресурсов.

Сроки эксплуатации индивидуальных приборов учета СГРЦ ежемесячно размещает в верхней части платежного документа, а также в личных кабинетах плательщиков на своем сайте www.sgrc.ru. В случае отсутствия этих сведений за ними нужно обратиться напрямую к исполнителю услуги: управляющую компанию, ТСЖ или ресурсоснабжающую организацию.

Возврат к списку