Карта сайта

Телефон приемной: 8 (8652) 94-53-90
Электронная почта: mail@sgrc.ru

  • Главная
  • Новости
  • Генеральный директор АО «Ставропольский городской расчетный центр» приняла участие в занятиях Школы грамотного потребителя

Генеральный директор АО «Ставропольский городской расчетный центр» приняла участие в занятиях Школы грамотного потребителя

30 Ноября 2015 Генеральный директор АО «Ставропольский городской расчетный центр» Светлана Фомина приняла участие в занятиях Школы грамотного потребителя, проведенных в администрациях Октябрьского и Ленинского районов города Ставрополя, посвященных контролю количества и качества коммунальных ресурсов в многоквартирном доме (МКД), а также способам снижения расходов на общедомовые нужды (ОДН).
Светлана Васильевна рассказала об изменениях в Жилищном Кодексе РФ и как это отразится на расчетах на общедомовые нужды во многоквартирных домах. Обсудили проблемы расчетов за жилищно-коммунальные услуги, связанные со сменой собственников помещений, изменениями в количестве проживающих в квартирах, сложности расчетов при переходе дома из обслуживания одной управляющей компании к другой. Не обошли вниманием проблемы точности передаваемых в расчетный центр данных о потребленных коммунальных ресурсах и пути повышения качества расчетов за них.
На все вопросы слушателей были даны обстоятельные ответы. Некоторые вопросы требуют объяснений, конкретных арифметических действий. В связи с этим, предложено гражданам прийти на личный прием в расчетный центр.

Возврат к списку