Информация для многоквартирных домов с непосредственной формой управления о расчетах платы с 01.07.2020г по холодному водоснабжению на ОДН

С 01.07.20r в связи с отменой абз. 2 п. 44 Правил №354 размер платы за коммунальную услугу, предоставляемую на общедомовые нужды в случаях, установленных п. 40 Правил №354 в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учёта (ОДПУ), за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения №2 к Правилам №354.
То есть, в многоквартирном доме с непосредственным управлением, оборудованным ОДПУ по воде, объем холодного водоснабжения на общедомовые нужды с 01.07.20г определяется как разница между объемом (количеством) коммунального ресурса, потребленным за расчетный период, определенным по показаниям ОДПУ и суммарным объемом коммунального ресурса, потребленным за расчетный период в жилых помещениях (квартирах), оснащенных индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета воды, определенный по показаниям таких приборов учета, а так же не оснащенных индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета и рассчитанный исходя из нормативов потребления.